三亚娱乐网址gm777.top是一家集三亚娱乐网址,三亚娱乐网址,三亚娱乐网址于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

學生科技競賽獲獎
發布時間: 2018-06-16 瀏覽次數: 804

電子信息學院2013年各類大學生科技競賽獲獎情況

序號

獲獎(個人)單位

時  間

獲獎名稱

1

高國棟、李  飛、張  碩

2013.06

2013全國大學生嵌入式物聯網設計大賽賽區三等獎

2

夏臻榮、顧  凱

2013.07

2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽工程應用型競賽組分賽區三等獎

3

楊  濤、魏  月

2013.07

2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽工程應用型競賽組分賽區三等獎

4

徐亦唐、李  鴻

2013.07

2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽設計開發型競賽高校組分賽區三等獎

5

趙  宣三亚娱乐网址、楊偉偉

2013.07

2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽設計開發型競賽高校組分賽區三等獎

6

徐  磊、李冬琦、譚爭榮

2013.07

2013年全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

7

李和榮、朱  坦、陸  嬌

2013.11

2013年全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

  


電子信息學院2014年各類大學生科技競賽獲獎情況

序號

獲獎(個人)單位

時  間

獲獎名稱

1

陳董成三亚娱乐网址、吳天琦三亚娱乐网址、李博文

2014.07

全國飛思卡爾智能車大賽華東賽區一等獎

2

徐  勝、曹坤武三亚娱乐网址、劉景玉

2014.07

全國飛思卡爾智能車大賽華東賽區二等獎

3

陳文杰、韋漢培三亚娱乐网址、王浩陳

2014.07

全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

4

鄒  博、王棋翔

2014.07

5

林少祥三亚娱乐网址、王  超

2014.07

6

于新娜、韋漢培、王浩陳

2014.07

全國大學生電子設計競賽江蘇省一等獎

7

王熳菲三亚娱乐网址三亚娱乐网址、吳俊柯三亚娱乐网址、陳 偉

2014.07

全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

8

李文達、徐晨煒三亚娱乐网址、王祺翔

2014.07

9

嵇達龍、孫  磊三亚娱乐网址、顧正東

2014.07

10

陳廣林三亚娱乐网址、韓瑞瑞、董夢莎

2014.07

11

朱  哲、吳  中三亚娱乐网址三亚娱乐网址、岳夢寧

2014.07

12

陳長勝、張  倩、趙  越

2014.07

13

孟  洋三亚娱乐网址、董佳佳、徐旺祥

2014.07

14

趙彤皓、劉金龍三亚娱乐网址、南  喆

2014.07

15

水下結構檢測機器人(劉慧婷、宋振文、梁淞三亚娱乐网址、劉海艦)

2014.11

江蘇省第五屆機器人大賽機器人自主創新設計項目

比賽二等獎

16

侯小燕三亚娱乐网址、劉海艦、王祺翔三亚娱乐网址、于唯楚、王媛媛三亚娱乐网址、徐志鵬、邢冬曉、張明三亚娱乐网址、李偉、張福特10名學生

2014.12

第十一屆全國大學生Catics網絡大賽(中國大陸地區)團體一等獎和團體優秀獎

17

洪  崢三亚娱乐网址,李先友,蔣睿杰

2014.12

第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國一等獎

18

陳  榮,林仁義三亚娱乐网址,王  倩

2014.12

第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國三等獎

19

王  超三亚娱乐网址三亚娱乐网址、王浩陳

2014.12

第三屆“AB杯”全國大學生自動化系統應用大賽全國二等獎

20

林少翔、趙肜皓、熊劍

2014.12

第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國二等獎

21

陳明絢三亚娱乐网址、洪崢、李先友、張磊、王康石

2014.12

第二屆江蘇省虛擬儀器競賽 江蘇省二等獎

電子信息學院2015年各類大學生科技競賽獲獎情況

  

序號

獲獎(個人)單位

時  間

獲獎名稱

1

王康石等

2015.04

2015“微軟”創新杯全球學生科技大賽中國賽區二等獎

2

蔣睿杰

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

3

王康石、

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

4

洪  崢

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

5

李先友

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

6

潘文英

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

7

林少翔

2015.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

8

王康石

2015.05

全國自動化大獎賽優勝獎

9

常  路、林仁義等

2015.06

江蘇省“挑戰杯”大學生課外學術科技作品競賽三等獎

10

潘文英三亚娱乐网址、胡維坤

2015.06

挑戰杯  全國三等獎

11

蔣睿杰

2015.06

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國三等獎

12

洪崢、李先友三亚娱乐网址、蔣睿杰

2015.07

第十屆飛思卡爾杯智能車競賽華東賽區優勝獎

13

趙肜皓、林少翔三亚娱乐网址、王康石

2015.07

第十屆飛思卡爾杯智能車競賽華東賽區優勝獎

14

王康石

  

  

2015.07

博創杯本科組華東賽區二等獎

15

潘文英、胡維坤

2015.07

博創杯本科組華東賽區二等獎

16

楊德亮三亚娱乐网址、張婧一三亚娱乐网址、石娟娟

2015.07

全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

17

周思琦、王康石、吳小燕

2015.07

全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

18

王祺翔三亚娱乐网址、鄒  博、侯小燕

2015.07

全國大學生西門子杯自動化挑戰賽全國二等獎

19

韋漢培、周晨光、陳  析

2015.07

全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東賽區二等獎

20

王  超、謝明睿、范  磊

2015.07

全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東賽區二等獎

21

洪  崢、婁  康、孫立娟

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

22

趙肜皓三亚娱乐网址、林少翔、劉金龍

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

23

李先友三亚娱乐网址三亚娱乐网址、蔣睿杰、朱  方

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

24

孫雨婷、楊紗紗、周驛枰

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

25

姜一凡三亚娱乐网址、王媛媛三亚娱乐网址、王  育

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

26

申繼鵬三亚娱乐网址、范  磊三亚娱乐网址、謝明睿

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

27

張福特、于唯楚、梁賽賽

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

28

王  超三亚娱乐网址、周晨光三亚娱乐网址、陳  析

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

29

胡維坤三亚娱乐网址、王  衛、高  松

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

30

王  瑞三亚娱乐网址、肖德浩、徐  周

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

31

呂艷滕、邢曉東、徐鵬程

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

32

楊  燦、任彥玲、趙英杰

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

33

王  聰三亚娱乐网址、黃  森三亚娱乐网址、李  躍

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

34

張雪冬、王康石、張  磊

2015.07

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

35

張福特三亚娱乐网址、劉夢歌、邢冬曉、李偉三亚娱乐网址、吳婷婷

2015.07

全國大學生CaTICs網絡大賽三等獎

36

劉潤邦等(基于互聯網的智能農業小車系統)

2015.08

江蘇省首屆“互聯網+”大學生創新創業大賽三等獎

37

梁  凇、劉海艦三亚娱乐网址、陸  青

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽一等獎

38

蘇文虎、倪鵬鵬三亚娱乐网址、韓瑞瑞

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

39

俞玲娜、劉潤邦、黃洋

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

40

楊文昭、王子逸

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

41

勇婭詢三亚娱乐网址、韋漢培、王飛虎

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區三等獎

42

楊文昭、于唯楚

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

43

鄒博、周濤三亚娱乐网址、楊海洋

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

44

姚  毅三亚娱乐网址三亚娱乐网址、王康石等(just robot戰隊)

2015.08

全國第十四屆機器人競賽Robomasters華東賽區三等獎

45

梁  凇三亚娱乐网址、劉海艦、陸  青

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

46

蘇文虎、倪鵬鵬三亚娱乐网址三亚娱乐网址、韓瑞瑞

2015.08

“華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

47

王康石等

2015.09

“創青春”創業大賽優勝獎

48

陳析三亚娱乐网址、郭金龍、俞強、劉曉璽

2015.11

第六屆江蘇省大學生機器人大賽二等獎

49

吳鑫紅三亚娱乐网址、謝輝

2015.11

第六屆江蘇省大學生機器人大賽叁等獎

50

蔣軍三亚娱乐网址三亚娱乐网址,趙一鶴,毛亞鵬

2015.11

2015江蘇省FPGA應用系統設計邀請賽三等獎

51

邢冬曉,呂艷騰,李權命

2015.11

2015江蘇省FPGA應用系統設計邀請賽三等獎

52

馮偉

2015.11

第三屆eplan電氣工程設計大賽三等獎

53

侯小燕三亚娱乐网址,劉海艦三亚娱乐网址,王媛媛三亚娱乐网址,于唯楚

2015.12

全國大學生CaTICs網絡大賽一等獎

  


電子信息學院2016年各類大學生科技競賽獲獎情況

  

序號

獲獎個人

專業

時  間

獲獎名稱

1

王康石

13自動

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

2

錢尼信

14電子

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

3

陳  析

13電氣

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

4

劉曉璽

13電氣

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

5

朱云帆

14測控

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

6

周晨光

13電氣

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

7

梁賽賽

13電氣

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

8

高世杰

14電科

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

9

朱保鵬

14自動

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

10

楊加文

14自動

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

11

宗佳平

14電子

2016.04

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

12

王康石

13自動

2016.04

第六屆江蘇省大學生機械創新設計大賽三等獎

楊加文

14自動

錢尼信

14電氣

13

劉曉璽等

13電氣

2016.04

第六屆江蘇省大學生機械創新設計大賽三等獎

14

王康石等

13自動

2016.05

2016“微軟”創新杯全球學生科技大賽中國賽區二等獎

15

陳  析

13電氣

2016.05

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽二等獎

16

王康石

13自動

2016.05

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽三等獎

17

錢尼信

14電氣

2016.05

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽三等獎

18

吳鑫紅

13自動

2016.05

第三屆全國高校物聯網應用創新大賽 二等獎

謝  輝

13自動

19

劉曉璽

13電氣

2016.07

第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車華東賽區二等獎

俞  強

13電氣

20

楊加文

14自動

2016.07

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區一等獎

錢尼信

14電氣

王康石

13自動

王海角

13機電

趙志強

13軟件

高世杰

14電科

朱云帆

14測控

董世坤

13機電

  

  

  

  

21

婁  康

13測控

  

  

  

2016.07

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

陳  析

13電氣

周晨光

13電氣

潘蘇皖

14電氣

22

王康石

13自動

2016.07

全國大學生智能互聯網新大賽三等獎

邱松鈴

15電子

王怡婷

13計算

23

林博軍

15電子

2016.07

全國大學生西門子工業自動化挑戰賽華東賽區一等獎

王怡婷

13計算

萬緯緯

15電子

24

于唯楚

13自動

2016.08

全國大學生CaTICs網絡大賽一等獎

劉海艦

研究生

孫佳明

研究生

趙明楊

13自動

25

張  明

13自動

  

  

2016.08

全國大學生CaTICs網絡大賽優秀獎

曹幸靚

13自動

趙  碩

13自動

劉夢歌

13自動

李  偉

13自動

26

馮  偉

13電科

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

張建祎

13電科

姜學萍

13電科

27

高  也

13電科

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

周草茹

13電子

孫利成

13電科

28

13電子

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

13電子

劉  洋

13電子

29

劉曉璽

13電氣

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

俞  強

13電氣

姚  剛

14機電

30

楊加文

14自動

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

于  洋

14電科

江廷宇

15電子

  

  

  

31

馬宗晟

13電科

  

  

  

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

蘭皓宇

13自動

郭金龍

13電子

32

鄒二標

14自動

2016.08

江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

李鵬飛

14電子

樊同鵬

14電氣

33

劉曉璽

13電氣

2016.08

第四屆“AB杯”全國大學生自動化系統應用大賽全國三等獎

劉  鈣

研究生

34

史劍鳴

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

研究生

張光義

研究生

35

史劍鳴

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽二等獎

研究生

張光義

研究生

36

申兆豐

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

劉海艦

研究生

魏  月

研究生

  

  

  

37

劉潤邦

研究生

  

  

  

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

費  曉

研究生

閆桂林

研究生

38

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區三等獎

趙  彬

研究生

研究生

39

韋漢培

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

楊  康

研究生

汪  倫

研究生

40

研究生

2016.08

“華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

繆維娜

研究生

阮世豪

研究生

41

江廷宇

15電子

2016.08

江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組一等獎

  

42

張賢亮

15電子

2016.08

江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組二等獎

43

盧雪怡

15電子

2016.08

江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組三等獎

44

朱  玲

15電科

2016.08

江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組三等獎

  

  

45

林博軍

15電子

2016.08

ABB大學生創新大賽全國三等獎

王怡婷

13計算

萬緯緯

15電子

46

王康石

13自動

2016.08

全國大學生物聯網創新應用設計大賽全國三等獎

  

  

  

  

  

  

邱松鈴

15電子

14測控

張玉良

15電氣

47

朱春磊

研究生

2016.11

江蘇省機器人大賽二等獎

48

錢尼信

14電氣

2016.11

江蘇省大學生機器人大賽三等獎

  

潘蘇皖

14電氣

時歡

15電子

姚剛

14機械

49

邱松鈴

15電子

2016.11

江蘇省大學生機器人大賽二等獎

張賢亮

15電子

鐘盛德

14電子

尤佳妮

14電子

50

王怡婷

13計算

2016.5

博創杯全國大學生嵌入式設計大賽賽區二等獎

王康石

13自動

張巧曼

13測控

51

劉姝婷

13電科

2016.5

博創杯全國大學生嵌入式設計大賽賽區二等獎

高世杰

14電科

于洋

14電科

52

王怡婷

13計算

2016.7

全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區三等獎

王康石

13自動

高世杰

14電科

劉姝婷

13電科

53

  

王怡婷

13計算

2016.8

  

創富鎮江 互聯網+ 創業大賽 優秀項目獎

  

王康石

13自動

邱松鈴

15電子

劉姝婷

13電科

周驛枰

13電子

郭濤

13電氣

  

  

  

  

54

  

  

  

王怡婷

13計算

  

2016.8

  

江蘇科技大學第三屆東大院杯創業大賽二等獎

  

王康石

13自動

劉姝婷

13電科

朱芊芊

13經管

王安琪

13經管

55

嚴云龍

15測控

2016

省第五屆理工科大學生人文知識競賽個人優秀獎

  

黃康龍

15測控

馮立帥

15電氣

焦少俠

15自動

56

劉源

15電氣

2016

省第五屆理工科大學生人文知識競賽個人三等獎

  

57

劉曉璽

13電氣

2016

全國大學生智能汽車競賽二等獎

58

鄭怡

13電子

2016

11屆“西門子杯”中國智能制造挑戰賽三等

  

劉鈣

15研究

王歡

13電子

59

于唯楚

13自動

2016

全國大學生物聯網創新應用設計大賽優秀(優勝)獎

徐源

14研究

趙青青

14電科

60

于  洋

14電科

2016

江蘇省大學生機器人大賽二等

楊加文

14自動

朱云帆

14測控

徐鵬程

13自動

王  杰

14電氣

吳金利

14電氣

朱春磊

16研究

61

張榜

1440602332

2016

江蘇科技大學第三屆東大院杯創業大賽一等

胡紅東

14自動

62

陸青

  

2016

第五屆全國海洋航行器設計與制作大賽

  

袁文榮

14研究

溫景松

16研究

楊玉鵬

152010005

章培

159010043

陳宇

159010001

63

梁凇

14研究

2016

第一屆大學生海洋裝備創新設計大賽一等

卞子瑋

142010023

陸青

142070003

鄧超

149010005

張震

152070005

64

謝富鵬

15研究

2016

第一屆大學生海洋裝備創新設計大賽優秀(優勝)獎

劉潤邦

15研究

黃洋

15研究

李晨

15研究

范偉寧

15研究

  

  

  

電子信息學院2017年各類大學生科技競賽獲獎情況

序號

學號

獲獎個人

時  間

獲獎名稱

1

162210302303

沈欣怡

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

2

162210301105

周莉

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

3

162210301207

陳天宇

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

4

152210305210

索茜婭

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

5

152210301108

胡月

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

6

152210306125

吳敏杰

2017.04

2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

7

152210381

江廷宇

2017.03

2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

8

15電氣

張玉良

2017.3

2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

9

15電子

張賢亮

2017.3

2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

10

14 級電科

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

11

14 級電氣

吳金利

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

12

15級電子

張賢亮

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

13

14級自動化

郝振林

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

14

14級自動化

梁辰雨

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

15

15級電子

周  翔

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

16

14級自動化

張國慶

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

17

15級電氣

張玉良

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

18

15級電子

張群偉

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

19

14級自動化

胡紅東

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

20

14級自動化

朱保鵬

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

21

15級電子

孫霄陽

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

22

14級電氣

潘蘇皖

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

23

15級電子

林博軍

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

24

15級電子

李亞鋒

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

25

14級電氣

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

26

15級電子

江廷宇

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

27

14級電子

鐘盛德

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

28

15級電子

于符婷

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

29

15級電子

韓玉軍

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

30

14級電子

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

31

14級電子

朱超成

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

32

14級通信

吳佳斌

2016.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

33

14級電子

張軍營

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

34

14級電子

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

35

  

14級自動化

楊加文

2017.5

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

  

15級電子

張群偉

2017.5

15級電氣

張玉良

2017.5

15電子

陳逸飛

2017.5

15電子

張賢亮

2017.5

15電氣

熊港安

2017.5

14自動化

蔣鵬飛

2017.5

15自動化

孫霄陽

2017.5

  

15電氣

王鵬飛

2017.5

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

15電氣

王文杰

2017.5

15測控

蔣學鳳

2017.5

13測控

徐同慶

2017.5

15電子

趙允達

2017.5

36

14電氣

吳金利

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

37

14自動化

張國慶

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

38

15電氣

張玉良

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

39

14電科

于  洋

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

40

14自動化

梁辰雨

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

41

14自動化

郝振林

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

42

15電子

張賢亮

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

43

15電子

張群偉

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

44

15電子

周  翔

2017.5

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽優秀獎

45

15自動化

孫霄陽

2017.4

“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽省賽二等獎

46

  

15電子

林博軍

2017.5

全國大學生機器人大賽(Robocon)南方賽區三等獎

  

15電子

張群偉

2017.5

15電氣

邵蕃光

2017.5

15電氣

趙翔峰

2017.5

15電氣

劉喬志

2017.5

15電子

邱松鈴

2017.5

15電氣

陳澤中

2017.5

15電子

張賢亮

2017.5

14電氣

錢尼信

2017.5

  

14電科

于  洋

2017.5

  

  

14測控

賈立夏

2017.5

  

15電子

陳逸飛

2017.5

  

15電科

吳頔

2017.5

47

14電氣

錢尼信

2017.6

2017“挑戰杯”全國競賽江蘇選拔賽一等獎

14測控

朱云帆

2017.6

14電氣

吳金利

2017.6

14電氣

汪捷

2017.6

15電子

時歡

2017.6

14電子

鐘彬彬

2017.6

48

15雙控

徐源

2017.6

2017“挑戰杯”全國競賽江蘇選拔賽一等獎

16雙電

季鵬

2017.6

14自動化

朱保鵬

2017.6

13自動化

尤錢亮

2017.6

16單控

戴陽

2017.6

16雙控

阮世豪

2017.6

15雙控

劉鈣

2017.6

14電氣

謝云飛

2017.6

49

15電子

張賢亮

2017.4

江蘇省五一數學建模聯賽三等獎

  

15自動化

孫霄陽

2017.4

50

15電子

林博軍

2017.6

2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽一等獎

15電子

邱松鈴

2017.6

15電子

周智偉

2017.6

51

15電子

陳逸飛

2017.6

2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽二等獎

15電子

張群偉

2017.6

14電氣

錢尼信

2017.6

52

15電氣

邵蕃光

2017.6

2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽二等獎

14計算機

寧秋怡

2017.6

15軟工

梁越勇

2017.6

53

15電子

林博軍

2017.7

2017全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區一等獎

15電子

邱松鈴

2017.7

15物聯網

李明旭

2017.7

15電子

王園園

2017.7

15電子

周翔

2017.7

54

15電氣

邵蕃光

2017.7

2017全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區一等獎

15電子

周蘭林

2017.7

14計算機

寧秋怡

2017.7

15軟工

劉凱

2017.7

15軟工

梁越勇

2017.7

55

研究生

汪建榮

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

研究生

費曉

2017.7

研究生

張瑜

2017.7

56

研究生

程佳林

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

研究生

劉新星

2017.7

57

研究生

劉潤邦

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

研究生

梁賽賽

2017.7

研究生

于唯楚

2017.7

58

研究生

趙彬

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

研究生

何康

2017.7

研究生

胡穎

2017.7

59

研究生

張光義

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

研究生

張震

2017.7

研究生

鄒博

2017.7

60

研究生

張周磊

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

研究生

黃振華

2017.7

研究生

夏俊

2017.7

61

研究生

劉鈣

  

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

研究生

陳椒嬌

  

2017.7

研究生

吳嘉欣

  

2017.7

研究生

陸佳琪

  

2017.7

研究生

尤錢亮

2017.7

62

研究生

陳峰

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

研究生

毛亞朋

2017.7

研究生

梁仕杰

2017.7

63

研究生

徐源

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區一等獎

研究生

閻鵬宇

2017.7

研究生

劉曉璽

2017.7

研究生

周驛枰

2017.7

64

14電科

于洋

2017.7

全國大學生智能汽車競賽華東賽區二等獎

14電子

鐘盛德

2017.7

14自動化

張國慶

2017.7

14電氣

吳金利

2017.7

65

14電氣

錢尼信

2017.7

“西門子杯”中國智能制造挑戰賽優勝獎

14電科

于洋

2017.7

15電子

時歡

2017.7

66

14自動化

張國慶

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

  

梁辰雨

2017.8

  

郝振林

2017.8

67

  

洪俊藝

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

  

邵靜

2017.8

  

周炎犄

2017.8

68

  

邵蕃光

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

  

張群偉

2017.8

14電子

王紅麗

2017.8

69

14電氣

錢尼信

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

14測控

朱云帆

2017.8

15電子

時歡

2017.8

70

14測控

賈立夏

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

15電子

周翔

2017.8

14電氣

楊婭楠

2017.8

71

14自動化

鄒二標

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

14電科

凡志邈

2017.8

14電子

鐘彬彬

2017.8

72

14電科

于洋

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

14電子

鐘盛德

2017.8

14電科

周占波

2017.8

73

  

王澳剛

2017.8

全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

  

雷松澤

2017.8

  

匡正

2017.8

74

14電氣

錢尼信

2017.8

全國大學生智能汽車競賽全國二等獎

14測控

朱云帆

2017.8

14機電

姚剛

2017.8

15電子

時歡

2017.8

75

研究生

徐源

2017.7

第十二屆全國研究生電子設計競賽全國總決賽一等獎

研究生

閻鵬宇

2017.7

研究生

劉曉璽

2017.7

研究生

周驛枰

2017.7

76

研究生

閻鵬宇

2017.8

第十二屆全國研究生電子設計競賽全國總決賽二等獎

  

張笑僮

2017.8

  

楊琨

2017.8

  

姚金藝

2017.8

研究生

徐源

2017.8

77

14級通信

吳佳斌

2017.7

華域智能汽車大賽全國一等獎

  

15電子

邱松玲

2017.7

  

15電子

周翔

2017.7

    78

15電氣

劉喬志

2017.8

15電子

黃澄

2017.8

全國海洋航行器設計與制作大賽特等獎

14船海

丁悅

2017.8

15電子

邱松鈴

2017.8

15電氣

卲藩光

2017.8

79

15電子

林博軍

2017.8

全國海洋航行器設計與制作大賽一等獎

14測控

賈立夏

2017.8

15電子

張群偉

2017.8

15電子

俞月娟

2017.8

15機械

吳亮

2017.8

80

14計算機

寧秋怡

2017.8

2017全國大學生智能互聯創新大賽全國二等獎

15電氣

卲藩光

2017,8

15軟工

劉凱

2017,8

15軟工

梁越勇

2017,8

81

15電子

邱松鈴

2017.8

2017全國大學生智能互聯創新大賽全國三等獎

15電子

林博軍

2017.8

15計算機

李明旭

2017.8

  

  

  

  

  


學校網站 三亚娱乐网址